Volvo XC 70: универсал для тех, кто знает толк в автомобилях

Volvo https://kharkiv.volvocarsdealer.com/model/s90 – авто для истинных ценителей. Они не обладают чрезмерно высокой скоростью, их создатели изначально не ставили перед собой цель оснастить средство передвижения максимально возможным функционалом. Кто-то может сказать, что отделка салона не отличается шиком, свойственным авто премиум сегмента. Все это никоим образом не влияет на популярность машин знаменитого шведского концерна. Здесь выпускают автомобили для комфортного перемещения, оснащенные ровно тем опционалом, который на самом деле необходим. В этом кроется секрет успеха знаменитого бренда, не готового поступаться принципами ради достижения сиюминутного успеха.

Внимательно изучая обзор volvo XC 70 на сайте официальный дилер Volvo, легко убедиться: элементы философии компании эффективно работают при сотворении всего без исключения модельного ряда. Указанное выше авто является универсалом Е-класса. На платформе знаменитого Volvo V70 конструкторам удалось создать машину с чертами, как компактного внедорожника, так и городского универсала. Вниманию целевой аудитории авто предлагается в пятидверном исполнении в комплекте с полным приводом. Коробка переключения передач опционально может быть как механической, так и автоматической. Почитатели комфортной езды по достоинству оценили наличие независимой подвески передних и задних колес – в полной мере уверенно авто чувствует себя как на ровной городской трассе, так и в условиях пересеченной местности. Спереди и сзади расположены дисковые тормоза.

Что нужно знать о ходовых характеристиках универсала? В продаже представлен автомобиль с силовыми агрегатами двух типов:

— бензиновым;
— дизельным.

В первом случае речь ведётся о 3.2-литровом двигателе, впрыск топлива в который осуществляется посредством впускных патрубков. Максимальная его мощность – 238 «лошадок». «Дизель» имеет рабочий объем 2.4 литра, оснащен системами турбонаддува и питания Common Rail. Параметры его мощности – 185 лошадиных сил. Авто в комплектации именно с таким мотором пользуется повышенным спросом среди россиян. Причины просты: более дешевый «дизель» является не только более простым в эксплуатации, но и демонстрирует чудеса экономичности. С целью сокращения расхода горючего не рекомендуется перегружать заднюю ось. Если подобное имеет место быть, увеличение расхода горючего сопровождается с понижением проходимости транспортного средства.