Газоблоки Аэрок

Газоблоки Аэрок

Газонаполненные бетонные блоки – уникальная строительная продукция, наделенная множеством преимуществ по сравнению с другими схожими по назначению стройматериалами. Газобетон Аерок используется для строительства энергоэффективных жилых зданий с небольшим количеством этажей. Сроки возведения конструкций существенно ускоряются за счет больших размеров блоков, простоты работы с этим стройматериалом. Компания «Аэрок» выпускает сертифицированную продукцию на современных высокотехнологичных автоматизированных линиях, что позволяет выпускать продукцию высокого качества.

Основные отличительные особенности газоблоков

Блоки, изготавливаемые по технологии автоклавного твердения, имеют уникальные преимущества:

  • Высокая паро-, влагопроницаемость. Эти свойства позволяют стенам легко пропускать воздух, что обеспечивает в помещениях комфортные микроклиматические условия. В зимнее время в комнатах дольше удерживается тепло, летом – свежесть и прохлада.
  • Невысокие показатели влажности. Газобетон наделен способностью сохранять тепло в помещениях максимально долго, стены становятся препятствием на пути теплопотерь. Ежегодная экономия на отоплении может составить до 20-30%.
  • Тепловая инертность. Конструкции, сделанные из газобетонных блоков, не раскаляются с восходом первых солнечных лучей, и не начинают быстро терять тепло после захода солнца.

Виды продукции, выпускаемой компанией «Аэрок»

Газобетон Aeroc выпускается в нескольких разновидностях:

  • С плоскими гранями. К этому виду относятся изделия марок D300, D400 и D500, которые имеют точные размеры, ровную поверхность, позволяющую строить дома существенно быстрее.
  • Пазогребневые. Отличаются наличием торцевых граней, способствующих снижению расхода кладочного раствора, упрощающих монтажные работы. К этой категории относят изделия D300, D400 и D500. С использованием этого вида стройматериала удается полностью избежать появления мостиков холода благодаря прочному соединению всех блоков.
  • Перегородочные. Предприятие выпускает такие изделия с маркировкой D400 и D500. Используются для монтажа навесных стен, перегородок. Толщина этой продукции составляет 100 мм, что положительно сказывается на размерах комнат, в которых используются тонкостенные перегородки.
  • U-блоки. Подходят для создания опалубки во время монтажа армирующих поясов, монолитных балок, укладки перемычек. По длине такие изделия имеют размеры 500 мм, по ширине – такие же, как и стеновые блоки.
  • Теплоизоляционные. Таким газобетоном утепляют любые стены, независимо от материала их изготовления. Выпускаются с маркировкой D150.
  • Армированные перемычки. Используются вместо железобетонных изделий. Применяются для установки над дверными, оконными проемами.

Подобрать подходящие по характеристикам газобетонные блоки можно на сайте DCI. На этом ресурсе представлены все виды производимых в Украине качественных газоблоков, купить которые можно по оптимальной цене.