На что обращать внимание при покупке квартиры в новостройке?

При выборе квартиры в новостройке необходимо обратить внимание на расположение дома. Желательно, чтобы он находился в районе с развитой инфраструктурой, где есть магазины, школы, детские сады, парки и другие объекты, которые облегчат жизнь будущих жильцов. Для покупки квартиры можно обратиться в агентство недвижимости в Москве https://www.azbuka.ru/, риелторы помогут покупателям выбрать подходящие объекты.

Важные моменты при покупке жилья

Хорошо, если квартира находится в шаговой доступности от остановок наземного транспорта или станций метро. Это обеспечит удобство передвижения по городу. Семейным парам стоит покупать жилье возле детских садов и школ.

Желательно выбирать квартиры с окнами, выходящими на две стороны. Это позволит лучше проветривать помещения и создаст более комфортные условия для жизни.

Также стоит обратить внимание на количество квартир на площадке. Если их мало, то в подъезде будет тихо, что также является важным фактором при выборе недвижимости.

Рекомендуется обратить внимание на качество строительства и отделки. Застройщик обязан предоставить сертификаты на стройматериалы и рассказать, какая сантехника установлена в санузлах. Наличие балкона или лоджии, выходящих на зеленый двор, станет дополнительным преимуществом.

Хорошо, когда в доме есть закрытая парковка для машин. Во-первых, это обеспечивает безопасность автомобиля, так как его можно оставить на закрытой территории, где он не будет подвергаться воздействию погодных условий, а также снижается вероятность угона. Во-вторых, это экономит время и силы, которые тратятся на поиск места для парковки на улице. Кроме того, наличие парковки повышает стоимость и привлекательность жилья для потенциальных покупателей.