Кроссовер Kia Niro EV 2019 назвали лучшим электромобилем современности

Вы уже слышали про южнокорейский электромобиль, который может стать фафоритом “зеленой вечеринки” ближайших нескольких лет? Ресурс InsideEVs уже вплотную изучил новый кроссовер Kia и кратко поделился впечатлениями.

Эспертам в первую очередь понравились удобство и практичность, которые обеспечивает электрический кроссовер. С этим автомобилем не придется идти на компромисс в вопросах ежедневного быта.

Также среди плюсов отметили комфортную езду и достаточно резвую разгонную динамику. Богатое оснащение и заявленный пробег в 450 км тоже нельзя назвать упущениями модели. Однако, как мы с вами знаем, родственный электромобиль Hyundai Kona Electric способен преодолеть намного больше без подзарядки.

Среди минусов – разве что относительно высокая стоимость и специфический дизайн. С другой стороны, электрический Киа Ниро выглядит также динамично, как любой другой современный кроссовер. В целом же новинку назвали лучшим современным электромобилем, способным повлиять на большие массы людей в переходе на более экологичный транспорт.