Этапы выбора комплекта ковриков

На первый взгляд выбор коврика в автомобиль – не особо сложное дело. Но если рассмотреть это дело более детально, то не все так просто в этом деле. Принципиально весь процесс можно представить в виде цепочки шагов, которые постепенно и покажут, какие коврики необходимы для покупателя.

Первоначально необходимо понять, что основная функция ковриков состоит в защите от проникновения влаги и грязи в салон автомобиля, которые могут стать причиной возникновения очагов коррозии и ржавчины.

Первым делом необходимо определить бюджет для приобретения таких аксессуаров. Так как существует большое количество вариантов, то финансовый вопрос становится очень весомым.

Далее необходимо определиться с материалом, из которого будет изготовлен коврик в салон и багажник автомобиля. Есть три основных варианта – резина, автомобильная ткань и полиуретан.  Резина отличается отличными свойствами по противодействию влаге. Такие коврики отлично моются и чистятся. Они имеют крайне низкий уровень износа. Единственными негативными моментами будут – неприятный резиновый запах при их эксплуатации и потеря эластичности при использовании в сильный мороз.

Тканевые коврики имеют большое разнообразие цветов и дизайнов. Они впитывают влагу и не пропускают ее в полу при помощи клеевого слоя. Плохо в их использовании только то, что они быстро изнашиваются и теряют свои свойства.

Полиуретановые коврики – наилучший вариант, который не имеет никаких негативных моментов. Единственной проблемой, которая не дает таким покрытиям быть популярными – их запредельно высокая стоимость.

После определения материала нужно определить дизайн ковриков. Он должен подходить под общий интерьер салона автомобиля.

Далее необходимо сделать выбор по стилю производства ковриков. Бывают два варианта – универсальный и модельный. В первом случае коврики производятся под несколько моделей авто. Они могут не полностью подходить под параметры именно вашего автомобиля, но их можно легко подогнать под нужный размер. Модельные коврики изготавливаются под размеры определенной модели автомобиля и не требуют никаких дополнительных усилий. Но они более дорогие.

Далее происходит собственно поиск вариантов у различных поставщиков. При анализе важно понимать, что коврики сделаны качественно и надежно, что даст возможность долго их эксплуатировать.  Также следует проверить, дает ли поставщик гарантию от производителя на товар и позволяет ли обменять коврики при обнаружении заводского брака.

Опытные пользователи рекомендуют обратиться к проверенному поставщику, такому как https://avto-gumm.in.ua/marki-auto/toyota/avensis-2009, где можно получить полный спектр сервиса и услуг вместе с покупкой набора отличных ковриков.