Broil King – мастер приготовления барбекю

Продукция бренда Broil King (США) – это многолетние разработки, позволившие достичь отличной функциональности наряду с оригинальным дизайном. Поэтому она отличается качественной сборкой, красивым видом, практичностью в применении и долговечностью. Купить гриль Broil King можно не только для домашнего использования, но и ресторана, бара, паба. В каталоге магазина «Гриллпоинт» вы найдете бытовые и профессиональные модели.

Газовый гриль

В чем уникальность кулинарных систем Broil King

Основной частью гриля является духовой шкаф с продуманной конструкцией. Он хорошо удерживает тепло и обеспечивает правильную циркуляцию горячего воздуха. Нужный для поддержания горения кислород попадает в камеру через специальные отверстия под горелками. Продуманный воздухообмен также обеспечивает формирование румяной и аппетитной корочки на запеченных овощах, мясе, рыбе.

Решетки грилей Broil King производятся из чугуна или нержавеющей стали. Они имеют толстые прутья с уникальной конструкцией, причем каждая сторона функциональная. С одной можно готовить сочное мясо, а с другой – морепродукты, овощи, рыбу, которые за счет желобков в решетке сохраняют нежность консистенции и текстуру.

Правильное распределение тепла от горелок обеспечивается, благодаря отсекателям из нержавеющей стали. Кроме того, они отводят жир и сок, стекающий с продуктов при готовке, в систему очищения, не давая им дымить и загораться.

Горелки производятся по оригинальной технологии Dual Tube. В их конструкции предусмотрены две трубки, обеспечивающие равномерное горение по всей длине. Некоторые модели Broil King комплектуются дополнительной боковой горелкой, которую можно использовать для варки и пассерования овощей и других продуктов.

Применение новейших технологий и внимательность к деталям обеспечивают:

  • стильный и современный вид грилей;
  • наличие большой и удобной поверхности для готовки;
  • длительный срок эксплуатации без ремонта и замены деталей;
  • простоту, практичность и функциональность использования;
  • возможность быстро готовить красивые и вкусные блюда;
  • продуманный контроль температурного режима;
  • высокий уровень пожарной безопасности.

Газовые грили Broil King не нужно чистить от золы. Все загрязнения легко удаляются, особенно при использовании щеток специальной формы и чистящих средств, быстро расщепляющих жир.

Готовка на газовом гриле

Ассортимент оборудования Broil King

В каталоге производителя представлены грили для домашнего применения, модели профессионального уровня для заведений общепита и компактные варианты, которые отлично подходят для выездов на природу и походов.