Стальные диски и неокрашенные бампера: самая дешевая Skoda Scala

Вы уже знаете, что новая Skoda Scala пришла на смену популярному автомобилю Шкода Рапид. У вас часом не такой? В любом случае, мы обнаружили некоторую несправедливость. Хэтчбек Скала окажется более крупным и дорогим автомобилем, а Skoda Rapid, по большому счету, прямого наследника не получит. Во всяком случае пока.

Ситуацию частично исправит самая дешевая версия новинки. Компания пока не рассекретила автомобиль, но художник X-Tomi уже создал свое виденье такого автомобиля. Вспоминая Skoda Fabia Junior, автор “оснастил” хэтчбек неокрашенными бамперами и штампованными колесными дисками.

Но серийный автомобиль не будет выглядеть подобным образом. Во всяком случае, до тех пор, пока бренд не решить скинуть еще немного. Об этом свидетельствуют и утекшие в Сеть фотографии бюджетной Skoda Scala, о чем сообщает ресурс Auto.cz.

Автомобиль оборудован все же окрашенными бамперами и легкосплавными дисками, правда, небольшого диаметра. Из очевидных “удешевлений” – уменьшенное количество стекла на двери багажника, упрощенная головная оптика и минальное количество хромовой отделки.

О ценах такой Шкода Скала пока нет информации. Равно как неизвестны сроки появления.