Виды пластиковых окон и особенности выбора

Чтобы правильно выбрать число створок пластиковых окон, нужно вначале определиться с их формой. Варианты могут быть 1-3 створки. Отдельно выбирают балконные пластиковые окна https://www.alias.dp.ua/balkony и двери .

Стоимость вариантов, имеющих только 1 створку, ниже остальных. Они представляют собой глухие либо отворяющиеся конструкции. Зачастую их можно увидеть в многоквартирных домах старого образца, возведенных в советское время. Они имеют большие оконные проемы.

Наиболее распространены изделия, имеющие 2 створки. Они универсальны, поскольку предполагают хорошее качество и комфорт в процессе эксплуатации. Стоимость этих конструкций не слишком высокая. Они могут иметь 1 или 2 створки.

Трехстворчатые разновидности пластиковых окон с большим весом по сравнению с конструкциями одинакового размера предусматривают 2 створки. Добавление дополнительной створки может быть связано с потерей потока дневного света в размере около 10 %. Посетив сайт компании Алиас-Днепр https://www.alias.dp.ua/ вы найдете для себя не только широкий ассортимент но и доступные цены на металлопластиковые окна.

Способы открывания створок

Тип окон зависит от способа открывания их створок, поэтому оконные конструкции бывают:

  • глухими, имеющими невысокую стоимость, изготавливаемыми по несложным производственным технологиям, обладающими высокой надежностью;
  • поворотными, обладающими низкой ценой, простыми в уходе, обеспечивающими безопасную эксплуатацию на последних этажах многоэтажных зданий и нормальное проветривание помещений;
  • откидными, удобными в процессе проветривания, безопасными, сложными в уходе со стороны улицы, если учитывать раму и стеклопакет, сопоставимые по цене с поворотными конструкциями;
  • поворотно-откидными, наиболее распространенными и удобными в уходе с уличной стороны, предполагающими разные способы проветривания, включая защиту от негативного влияния влаги;
  • раздвижными, удобными в условиях ограниченного пространства, включая малогабаритные помещения.

Выбор подходящего стеклопакета

Оконная конструкция может предполагать 3 вида стеклопакетов, представляющих собой основной составляющий элемент.

Стеклопакеты могут быть следующими:

  • однокамерными;
  • двухкамерными;
  • трехкамерными.

Стеклопакеты однокамерного типа, имеющие самую низкую цену, наиболее просты в монтаже, поскольку они имеют небольшой вес. Другое преимущество изделий связано с высокой прозрачностью.

Среди недостатков изделий можно выделить слабую звукоизоляцию.
Теплоизоляция однокамерных стеклопакетов не подходит для украинских климатических условий в отличие от пластиковых окон двухкамерного типа. Статистика показала, что последние обеспечивают сохранение тепла в помещении на 1/3 больше, чем однокамерные стеклопакеты.