Подлокотник в салон: полезные функции

Подлокотник – это один из самых часто используемых аксессуаров, которые устанавливаются водителем самостоятельно для более удобного управления автомобилем. Обычно они устанавливаются между передними сидениями для того, чтобы при движении можно было опереться локтем для отдыха и для общего комфорта в салоне.

Кроме этой функции, подлокотник также выполняет эстетические функции, делая салон более  удобным.

Обычно подлокотники делаются из пластика со вставками из дерева или композитных материалов.  В современных автомобилях чаще всего выбирают тот материал, который наиболее подходит к дизайну салона автомобиля. Часто для изготовления подлокотников используют ткань и натуральную или искусственную кожу.

Обычно в подлокотнике есть небольшой шкафчик для того, чтобы была возможность для хранения мелких вещей, типа ключей, блокнотов, ручек итд. Иногда в них предусматривается возможность управления мультимедиа, освещением и электроподъемниками стекол. В последнее время также там размещаются специализированные подзарядки для мобильных устройств, которые стали неотъемлемой частью жизни любого человека.

Установка этого аксессуара не создаст никаких проблем даже для неопытного автолюбителя. Для этого необходимо просто жестко вставить его между сидениями. Иногда также подразумевается крепление специальными приспособлениями к полу салона автомобиля. Такие крепления обычно входят в комплект подлокотников от именитых производителей.

Для водителя важно понимать, что не существует универсальных подлокотников, которые подходят для любого автомобиля. Поэтому автолюбителю нужно четко знать, какой аксессуар ему необходим и сравнить номенклатуру на нем и название модели автомобиля, куда он будет установлен. Обычно вся такая информация размещается на внутренней стороне подлокотника.

Кроме того нужно обратить внимание на внутреннее покрытие пространства для мелких вещей. Если оно не будет прорезинено, то все вещи будут болтаться в процессе движения и греметь, что нравится далеко не всем автолюбителям.

При покупке подлокотника важно выбирать только качественную продукцию от мировых лидеров по их производству. Только купив такой аксессуар через сеть официальных представительств можно быть уверенным в том, что он будет служить долго и надежно. Кроме того, такие производители в обязательном порядке предоставляют гарантию на товар и возможность поменять его при обнаружении заводского брака. Кроме того, это дает дополнительный аргумент для покупки именно оригинальной версии подлокотника вместо дешевой подделки, которых очень много сейчас на рынке.