Качественные таможенные услуги

При осуществлении международных перевозок, в особенности это касается логистических компаний, очень важную роль играет правильное таможенное оформление грузов тут, а также получение всех необходимых сертификатов на товар.

Так что многие перевозчики предпочитают не заниматься таким оформлением самостоятельно, а использовать услуги специального брокера, говоря простым языком, посредника, который берет на себя обязательства по оформлению тех или иных документов.

Например, компания  оказывает все необходимые таможенные услуги, вне зависимости от специфики груза и дальности его расстояний. Это особенно актуально для перевозок внутри стран Евросоюза, с которыми, в основном, и торгуют российские компании. Ведь несмотря на то, что большинство таможенных законодательств стран-членов ЕС унифицированы, все же там есть и многочисленные нюансы, отличительные в каждой стране.

Так что, чтобы не столкнуться с подобными проблемами при пересечении границ, лучше всего действительно использовать услугу настоящего профессионала, из которых, впрочем, и состоит штат данной компании. Так что будьте в курсе!

Таможенное оформление

Таможенное оформление не является стандартной процедурой. На объем сведений может влиять тип груза, вид транспортного средства, выбранная таможенная процедура. Например, таможенное оформление начинается с подачи грузовой таможенной декларации или на момент прибытия груза в таможенную территорию Российской Федерации. Таможенное оформление автомобильного груза по таможенной процедуре требует дополнительных сведений о национальной принадлежности транспортного средства. При применении различных транспортных средств требуется указание всех типов использованных средств и мест перегрузки.

Таможенная декларация включает все необходимые для оформления данные, подтвержденные соответствующими документами. Правом подачи декларации наделен декларант, гражданин Российской Федерации подтвердивший перед таможенными органами документально своё право распоряжения грузом. При заполнении декларации в нее вносятся данные об отправителе и получателе, а также присваиваемый товару код товара, выбранный режим, о количестве груза, страна происхождения, стоимость товаров, данные по внесению платежей и иных таможенных сборов.

Таможенное оформление грузов осложнено тем, что в одном контейнере транспортируются грузы различных типов, а также принадлежащие больше чем одному субъекту. Для разнородных товаров, дополнительно в декларацию вносятся сведения о каждом товаре. Доставка грузов требует при проведении оформления заполнения отдельной декларации по грузу каждого участника, что может вызвать задержку груза на таможне.