Что же такое автомобильный тюнинг?

Только те, кто не интересуется автомобильной тематикой, не знает, что такое «тюнинг автомобиля» с краской https://shop.mobihel.ua/katalog-avtoremonta/avtojemali. На украинских дорогах периодически могут встретиться иномарки с аэродинамическими обвесами, глушителями прямого потока, мощными акустическими системами. На дорогих внедорожниках часто можно встретить силовые обвесы или аэрографию.

Тюнинг за рубежом

Тюнинг появился впервые в Америке, именно оттуда этот вид улучшения внешних свойств автомобиля и распространился по всему миру. Тюнинг представляет собой улучшение и доработку автомобилей с заводов.

Автомобилисты, желавшие сделать автомобили более креативными, стали запрашивать в автосервисах такую услугу. Многие сервисы подхватили эту идею и переквалифицировали свою деятельность в тюнинговые сервисы. Многие крупные компании – AMG, Brabus продолжают свою деятельность, выполняя тюнинг как для частных лиц, так и для крупных представителей автопрома.

В Украине тюнинговые чудеса не являются новинкой, хоть эта мода и начала распространяться позже, чем в Америке и других западных странах.

Мастера ещё в советское время могли отличиться и сделать невероятные перевоплощения, например, переделывали обыкновенный Запорожец в длину целого лимузина, а из обычных Жигули получались кабриолеты.

При появлении разного количества импортных авто методы и виды тюнинга стали меняться. В Украине также появилось большое число тюнинг-салонов, в которых во время обычной заправки можно было заказать модернизацию автомобиля.

Конечно, тюнинг — это хобби для молодых людей, которые хотят подчеркнуть свой автомобиль ярким внешним видом или скоростью. Но также богатые водители среднего возраста не игнорируют внутренние изменения, улучшают акустическую систему, устанавливают блок питания на внедорожник.

Тюнинг в законе

Но, к сожалению, не все манипуляции в тюнинге можно делать в Украине. Значительные обновление, кардинально меняющие внешний вид машины, запрещены.

Все изменения, касающиеся внешнего вида автомобиля, должны согласовываться и подлежать регистрации в ГИБДД.

Автомобили с нестандартным внешним видом чаще остальных подлежат остановке на дороге инспекторами.

К запрещенному тюнингу относится: покраска ветровых стекол в темный цвет краской https://shop.mobihel.ua/, слишком яркие слепящие фары.

Зачастую штрафам и конфискации подлежит изменение вида авто в «кустарных» условиях, например, сделанных самостоятельно или в нелегальных сервисах.

При создании тюнинга в легальном зарегистрированном сервисе таких проблем не возникает, так как специалисты знают, как получить нужные разрешения.