Авто аккумуляторы Panasonic от Акум5

Изначально, автомобильные аккумуляторы Panasonic устанавливались исключительно на автомобили, произведённые в Японии. Высокое качество и надёжность японской продукции очень быстро завоевала популярность во всём мире. Это помогло бренду достаточно просто выйти на международный рынок. И в данный момент, под капотом самых разных моделей легковых машин можно встретить АКБ Панасоник.

Основа надёжности и секреты технологий

Компания прекрасно понимает, что её продукцию официально покупают более чем в 37 странах мира. Фактически, источники питания можно встретить в продаже по всему миру. И всё благодаря надёжности и долговечности, за счёт применяемых технологий производства.

Вся линейка выпускаемых аккумуляторов продаётся в интернет-магазине АКУМ5 только в азиатском типе корпуса. Это стоит учитывать, часть машин просто не может безопасно разместить у себя под капотом такой корпус. Выступающие клеммы могут послужить причиной короткого замыкания. Но, сам корпус изготовлен из очень прочного пластика, способного принимать на себя большую часть негативной вибрации и ударов. Не позволяя пластинам и активной массе разрушаться раньше времени.

Японские инженеры поступили мудро, когда приняли решение выпускать клеммы разного диаметра. Дело в том, что неопытные автомобилисты часто при смене АКБ путают плюс и минус. В самом лучшем случае, выгорают предохранители. Но, бывает, что от такой смены полюсов повреждается большая часть электронной начинки. Разный диаметр клемм не даёт водителю физически перепутать крепления.

Для того чтобы одновременно улучшить эксплутационные качества и продолжительность жизни батареи, в состав свинцовых пластин добавляют серебро. Этот благородный цветной металл лучше принимает электрический ток. И одновременно спасает пластины от преждевременной сульфитации. Теперь, продолжительная стоянка машины без работы не приведёт к потере работоспособности источника питания.

Эксплутационные преимущества

Пожалуй, именно эти сведенья заинтересуют больше всего обычных водителей. И это не удивительно, перечисление технических достоинств не гарантирует безотказной работы АКБ. А японская продукция в интернет-магазине Акум5 может похвастать следующими достижениями:

— уверенная работа в любой точке Украины не зависимо от времени года и температуры;

— двойная крышка с лабиринтом удерживает воду в кислоте, делая уровень электролита постоянным;

— высокий стартовый ток за счёт большего количества пластин в каждой банке;

— сепараторы в виде конвертов спасают активную массу от трещин и осыпания;

— удобная ручка на корпусе облегчает процесс монтажа и переноски изделия;

— индикатор для самостоятельного контроля уровня заряда.

Это далеко не все достоинства японской продукции, на которые может рассчитывать покупатель в магазине АКУМ5. Но, если правильно подобрать АКБ под характеристики автомобиля, то его служба будет исчисляться минимум 5 годами безотказной работы.