Машина застряла в снегу или грязи: как вызвать эвакуатор?

Ежесекундно водители автомобилей подвергаются риску: попасть в пробку, столкнуться с поломкой машины или попасть в аварию. Каждый автовладелец хотя бы раз застревал в грязи, песке или снегу. Если рядом есть те, кто готов вытащить машину, отлично. Но если вы стоите на пустынной или трассе или еще хуже — в лесу? Едва ли вы справитесь с проблемой самостоятельно, но это не повод унывать. Поищите в мобильном контакты автопомощи.

Владельцы автомобилей заказывают эвакуатор в Харькове и Харьковской области в одноименной компании “Эвакуаторс”. Специалисты компании оперативно решат проблему с вашим авто, в какое бы время суток вы ни позвонили. В каких случаях вы можете рассчитывать на нашу спасательную технику:

  • автомобиль угодил в карьер;

  • вы застряли на пляже в песке;

  • машину занесло снегом;

  • вы случайно заехали на машине в болото;

  • колеса автомобиля застряли в грязи бездорожья.

В каждом случае есть свои нюансы, поэтому сообщите о причинах вызова автососа диспетчеру. Мы подберем оптимальный вид эвакуатора и отправимся к вам на помощь.

Как вытащить застрявший автомобиль?

Это случилось: вы по уши, а точнее по колеса увязли в глине, песке, грязи. Возможно, вы попробовали выбраться собственными силами и от этого машина застряла еще крепче. Пришло время вызвать автопомощь. Транспорт, который погряз в грунте, может вытащить мощный внедорожник или эвакуатор с манипулятором. Так вы спасете машину, не рискуя повредить ее.

Прежде чем вызывать специалистов по эвакуации, автомобиль нужно осмотреть и убедиться, что на нем нет повреждений. Советуем сообщить диспетчеру максимально точные данные вашего место нахождения. Благодаря этой информации мы быстро подберем автоэвакуатор и окажемся на месте происшествия в короткие сроки. Также оператор может просчитать предварительную цену эвакуатора в телефонном режиме.

При необходимости сотрудники компании автопомощи разгружают авто, устраняют все, что может помешать погрузке машины и ее транспортировке. Как проходит подготовка площадки для эвакуации:

  • асфальт или дорогу выравнивают;

  • лед или снежные комья, которые мешают передвижению, раскалывают;

  • песок, грязь, мусор убирают из-под колес машины.

Если ситуация действительно сложная, используется несколько автоэвакуаторов. Один вытаскивает машину, другой транспортирует ее.

Вызывая эвакуатор, помните: от квалификации и опыта сотрудников зависит целостность вашего автомобиля. Специалисты компании “Эвакуаторс” владеют навыками вождения, автомеханики и знают все о погрузке не в теории, а на практике.