ЗАЗ Шанс отзыв владельца

Заз Шанс выпускается с 2009 года и успел разочаровать некоторых автовладельцев. У этой машины много преимуществ, например, дешевое обслуживание, приятный внешний вид, цена на машину низкая, но при этом она кажется надёжной. Тем не менее и недостатки у этой модели имеются:

У данной машины часто возникают проблемы с подшипниками. Их приходится менять уже где-то после 80 тыс. км. пробега. Амортизаторы также быстро подлежат замене.

Мотор у машины хоть и надёжный, но все равно ощущается, что он несовременный.

Переднее место для пассажира неудобное — потолок слишком низкий и высокие люди иногда даже задевают его головой.

Управление зеркалами ручное — это неудобно, но регулировать их приходится редко, поэтому проблема не самая значительная.

ЗАЗ Шанс имеет репутацию ненадежного авто, но это в значительной степени связано с тем, что владельцы крайне редко обслуживают или, скорее, вообще не обслуживают этот автомобиль. Профилактическое обслуживание имеет важное значение для владения этим авто. Особенно важно часто менять масло, особенно если вы используете автомобиль каждый день. Это самый легкий и дешевый способ продлить срок службы компонентов автомобиля.

Поломка деталей, это целая категория недостатков данной модели. Хоть запчасти на ЗАЗ Шанс стоят недорого, приобрести их можно тут и у других официальных диллеров.

Более серьёзный недостаток Заз Шанс — подвеска. В случаях если приходится ехать на скорости по неровным дорогам, машину будет заносить в сторону. Поэтому владельцы после первого ТО меняют стойки у автомобиля.

Еще один существенный минус — машину практически невозможно завести в морозную погоду, впрочем как и многие другие автомобили моделньного ряда ЗАЗ.

Вентиляторы часто издают сильный шум, их тоже чаще всего меняют.

Замене подлежат и аудиосистема, которая издает некачественный звук. Для многих автовладельцев это первая проблема, с которой они сталкиваются при приобретении этой модели.

Коробка передач издаёт ужасно сильный гул, проблем доставляет и то, что этот недостаток никак не изменить.

В целом можно сказать один вывод по данной модели: она подойдёт только тем, кто готов вкладывать в неё своё время. Да, обслуживание у этой модели дешевое. Но вот периодические поломки или исправление недочетов (например, плохая аудиосистема) требуют к себе постоянного внимания. В машине часто приходится что-то подкручивать, менять и настраивать. Людям, у которых мало свободного времени, и считают этот недостаток самым главным у модели, хоть он и складывается из комплекса небольших проблем.