В каких случаях может понадобиться перезалог заложенной квартиры?

Оформление кредита или займа под залог недвижимого имущества является достаточно распространённой услугой на финансовом рынке Российской Федерации. Суммы выдаются крупные, процентные ставки при этом назначаются, как правило, невысокие, размеры ежемесячных платежей — приемлемые. Однако в некоторых ситуациях требуется перезалог заложенной квартиры https://www.perezalog.com/ для решения финансовых проблем и задач.

1. Снижение кредитной нагрузки

Размер регулярного взноса по кредиту, оформленному под залог жилой недвижимости, в большинстве случаев не является слишком высоким. Тем не менее если деньги в своё время были взяты в срочном порядке, без тщательного изучения условий и выбора оптимального предложения на рынке, кредитная нагрузка может в результате оказаться слишком тяжёлой для заёмщика. Как вариант — выполнять свои кредитные обязательства с трудом по причине изменившегося финансового положения (снижение заработной платы, появление второго ребёнка в семье и др.).

2. Потребность в дополнительных наличных денежных средствах

Собственное жильё нередко используется предпринимателями для оформления его в качестве залогового имущества. Не секрет, что дефицит в свободных наличных денежных средствах является достаточно частой проблемой малого бизнеса. Предпринимателю может потребоваться определённая сумма, которую можно взять, оформив перезалог уже заложенной недвижимости. При грамотном рассчёте продолжительности кредитования ежемесячные взносы будут отдаваться без напряжения, а текущие задачи бизнеса — решены.

Для подбора лучшего варианта рефинансирования стоит воспользоваться услугами профессионального кредитного брокера. Он подготовит предложения, которые будут оптимальными для задач вашего бизнеса или стабилизации семейного финансового положения.