Зачем нужно дорожное ограждение

Сигнальные фишки и конусы, дорожные барьеры — все они принадлежат к категории временного ограждения на дорогах. В наше время такое ограждение изготавливают из крепкого и долговечного пластика, что значительно упрощает процесс эксплуатации и расширяет границы применения.

Разберем в этой статье основные виды временного дорожного ограждения из пластика, где оно используется и в чем его особенности.

Где используется ограждение из пластика

Пластиковое ограждение временного типа — это важная составная часть городской и областной инфраструктуры транспорта.

  • Сигнальные конусы и фишки используют для индикации участков ДТП, при ограничении движения на опасных участках проезжей части и пешеходных дорог, при проведении строительно-ремонтных или спасательных работ.
  • Водоналивные барьеры и буферы используют для ограничения опасных участков дорог, при ограждении мест проведения ремонтно-строительных работ и т.п. Установка барьеров на опасных участках мостовых способна предотвратить вылет транспортных средств за пределы моста.
  • Также конусы и барьеры используют для ограничения территории на автостоянках, СТО, во время проведения различных массовых мероприятий, в автошколах и во многих других случаях, когда необходимо максимально понятно временно оградить местность.

Конусы и барьеры на проезжей части выступают основными средствами организации дорожного движения, при возникновении аварийных ситуаций и ремонтных работах, поэтому должны соответствовать требованиям по прочности и быть хорошо заметными.

Каким должно быть дорожное ограждение

Изготовление дорожного ограждения регламентируется определенными показателями стандарта прочности. Для производства необходимо использовать рекомендуемое сырье, кроме этого важны цвет и внешний вид барьеров.

Изделия из пластика отвечают всем требованиям по безопасности. Они устойчивы и достаточно прочны, чтобы выдерживать столкновение с автомобилем, хорошо амортизируют удары, не нанося при этом существенного вреда транспорту. Кроме этого, сравнивая показатели возможного урона для пешехода от пластикового барьера или металлического, преимущество будет на стороне первого.

Яркий цвет буферов, барьеров и фишек делает их заметными издалека, что крайне важно для своевременного изменения траектории движения перед огороженным участком.

Дорожное ограждение — это важный элемент на дороге, выступающий страховкой как для водителей и пассажиров транспортных средств, так и для пешеходов. Если вас интересует вопрос приобретения конусов и барьеров, то приглашаем посетить сайт интернет-магазина Литолан, где представлена качественная продукция из пластика от украинских производителей.