Этапы монтажа колпаков на авто

Автомобильные колпаки отлично смотрятся на любом автомобиле. Они необходимы не только для эстетического вида машины, но и играют важную роль а защите механизмов под ними от вредного влияния влаги и ударов камней, которые могут попасть туда с дорожного покрытия.

Колпаки обычно приобретаются водителем после покупки авто самим водителем. Они производятся из металла и пластика. Первый вариант – более дорогой. Такие колпаки более дорогие и надежные. Они могут быть плоские или выпуклые. Второй вариант не всегда подходит под дизайн автомобиля. С такими колпаками трудно ездить в сплошном потоке автомобилей, либо ставить на площадке, где машины стоят очень плотно.

Пластиковые варианты –менее дорогие. Они отлично выполняют свои функции, но могут деформироваться при сильном ударе камней. После этого их можно отремонтировать, но функциональная составляющая таких колпаков будет намного ниже.

Несмотря на различные материалы установка колпаков происходит абсолютно одинаково. Весь процесс может быть сделан любым человеком, без привлечения профессионального персонала и специфического оборудования станций технического обслуживания.

Для начала установки колпаков необходимо вымыть место, где будут они установлены. Это важно для того, чтобы после монтажа под ними не образовывались очаги коррозии.

Далее необходимо обезжирить пространство установки. Для этого необходимо обработать это место при помощи ацетона. Подойдет также и любой другой обезжиривающий препарат, которых достаточно много в розничной продаже любого автомаркета.

Установка самих колпаков происходит простой установкой при помощи колец крепления, которые прижимают колпак к оси. Они и удерживают этот аксессуар при движении авто.

После установки необходимо произвести небольшой тест-драйв по пересеченной местности. Если в процессе испытания колпаки не гремят, не отваливаются и амортизируют камни, летящие от дороги, то можно спокойно эксплуатировать машину.

При покупке таких аксессуаров необходимо получить действительно качественные детали. Их выпускают только известные производители, которые занимаются этим на протяжении долгого времени. Опытные автолюбители рекомендуют приобретать продукцию именно таких изготовителей. Они дают гарантию на свои изделия и возможность обменять бракованную продукцию через сеть своих представительств по всему миру. Одним из самых известных представителей таких фирм – интернет- магазин https://top-car.com.ua/shop/kolpaki/index.html, который отвечает всем таким условиям. Он полностью защищает покупателя от покупки подделок или контрафакта, которыми забит современный рынок.