Выбираем летние шины

В автомобиле каждая деталь играет огромную роль, влияет на безопасность или комфорт поездки. Именно поэтому не стоит думать, что ваш автомобиль достоин дешевых запчастей или некачественных элементов. Вкладывая деньги в свой автомобиль, нужно думать о том, что с каждым вложенным рублем вы улучшаете свою поездку, делаете ее безопаснее и комфортнее, особенно это касается колес, а конкретно шин. Сегодня никто не спорит, что зимой автомобиль лучше «переобувать» в шипы, при наших дорогах и гололедице даже универсальная резина не сможет гарантировать безопасную езду.

Для любого автомобиля очень важно, в какую одежку наряжены его колеса, ведь именно от нее во многом зависит сцепление с дорогой, способность на быстрое или даже лучше сказать мгновенное торможение, кроме этого, шины могут повлиять и на само поведение на дороге.

Стоит отметить, что выбор шин затруднителен в любое время года. Очень важно понять, что летние и зимние шины изготавливаются из резины разной по составу. Так, если взять шины Pirelli, то можно увидеть такую закономерность: зимние шины изготовлены из мягкой резины, которая при повышении температуры будет размягчаться, что приведет к ухудшению качества езды, летние шины которые можно приобрести на сайте https://rezina.ua/shiny/leto/, наоборот, более твердые, что улучшает их эксплуатационные характеристики в жаркое время года.

Переобувать машину лучше всего уже при плюсовой температуре, отсутствии льда на дорогах, это будет наиболее безопасно как для вас, так и для сохранности самих колес.

Также нельзя забывать и про рисунок протектора, кто-то считает его просто данью моде или красоты, но на самом деле — это важная деталь, отвечающая за хорошее сцепление с дорогой, а значит за плавную езду и быстрое, но мягкое торможение. Так, например, можно заметить, что чем больше глубина рисунка на ваших шинах, тем легче станет управлять автомобилем на мокрой дороге, асимметричный рисунок обеспечивает максимальное сцепление с дорогой и так далее. Получается, что рисунок играет первостепенное значение в выборе качественных шин.

Производители шин с каждым годом значительно улучшают их качество, изучают свойства для того, чтобы поездка на автомобиле в любое время года была максимально безопасной. Если обратить внимание, то можно заметить, что шины Bridgestone имеют специальные канавки, которые как бы выталкивают воду из-под колес во время движения по мокрой дороге. Обычно шины, предназначенные для мокрого асфальта, имеют специальную маркировку, но опытный автовладелец и без нее сможет отличить «сухие» и «мокрые» шины.

Выбор шин в любое время года очень важен, именно поэтому не стоит экономить на обуви для своего любимца, ведь только колеса с хорошими шинами позволят вам ощутить безопасность на любой дороге.