Запчасти на автокран от ООО «Технокомплект».

Автокран – это спецтехника, затребованная на каждой стройке. Он может иметь в конструкции стрелу или башенно-стреловое оборудование. Такой механизм перемещается без груза и не требует на сберегается за счет силы тяжести. Основным преимуществом автокранов является их мобильность и легкость транспортировки.

Спецтехника имеет как основное (стрелы), так и сменное (удлинительные и выдвижные секции) оборудование. Краны используются при строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работах. Запчасти для автокрана вы всегда найдете в нашем магазине.

Среди главных технических характеристик кранов выделяют следующие:

1. грузоподъемность – это граничная мера веса, которую может поднять механизм, сохраняя устойчивость и способность к работе, по этой характеристике принято делить краны на легкие (до 10 т), средние (до 60 т) и большие (от 60 до 250 т);

2. вылет стрелы – это длина основного оборудования от оси крана до оси груза, существует закономерность: чем больше вылет стрелы, тем меньше грузоподъемность;

3. высота подъема крюка – ее величина зависит от длины вылета стрелы и его угла;

4. угол перемещения стрелы;

5. скорость перемещения груза.

Автокраны могут работать на автомобильном или на гусеничном ходу. Это зависит от условий эксплуатации и дорожного покрытия (или его отсутствия).

Для того чтобы узнать информацию о спецтехнике из названия модели крана, нужно различать некоторые нюансы. Условное буквенное обозначение расшифровывается как кран самоходный (КС), тропики (Т), тропики влажные (ТВ), для работы в холодных условиях (ХЛ), гусеничный ход (Г). Маркировка предусматривает наличие девяти размерных групп (цифры 1-9). Следующие цифры обозначают: автомобильное шасси в ходовой части (5), гибкую подвеску (6), жесткую подвеску (7). Затем пишется цифра, обозначающая номер модификации и буква, указывающая на модернизацию.

запчасти для автокрана

Строение автокрана считается достаточно сложным. Для его корректной работы нужно периодически проводить профилактическое техническое обслуживание и заменять негодные детали. К счастью, в наше время это совсем просто. На рынке полно предложений с большим ассортиментом запчастей. Следует выбирать товар, который имеет соответствующий сертификат качества и гарантию. Лучше отдать предпочтение надежному магазину, у которого много постоянных покупателей, довольных качеством продукции и обслуживания.

ООО Технокомплект: поставка запчастей для спецтехники: http://tehno-komplekt.com/ Звоните, найдем всё, тел: +38 (044) 360-84-88, (067) 509-60-30