Быстрая и безопасная покупка Mercedes в Украине

Поиск и оформление сделки по покупке транспортного средства – процедура долгая и кропотливая. Многие оказываются в финансовом минусе из-за спешки и невнимательности. Особенно это касается тех, кто ищет брендовые иномарки, к которым относятся все автомобили Mercedes.

Где в Украине можно купить премиумную модель?

Продажей брендовой техники занимаются:

  • Авторынки и центры по автовыкупу. Это компании, предлагающие технику с документами и в легальном статусе. Кроме того, можно получить отчет о сервисной проверке. Правда, цены у частных дилеров немногим ниже, чем у официальных.
  • Рядовые автовладельцы. Это самый простой способ найти машину по минимальной цене. Трудность в том, что большинство продает технику уже в серьезно изношенном состоянии. Для бюджетного городского авто – это не проблема, а для Mercedes, на которые комплектующие стоят дорого, такие сделки нерентабельны.
  • Европейские авторынки. Украинские автовладельцы находятся в привилегированном состоянии. Из Украины гораздо легче купить технику из Европы и получить практически новый авто. Mercedes в Европе стоит дешевле, а в б/у состоянии продаются без критических дефектов.

AUTO.RIA поможет найти актуальную модель и ознакомиться с ассортиментом предложений. Сайт предлагает найти Mercedes от частников, коммерческих компаний из разных регионов. При выборе премиумных машин иногда выгоднее отправиться на другой конец страны и найти технику по тройной уценке.

На какие нюансы обратить внимание?

При переговорах с продавцом и осмотре автомобиля нужно обращать внимание на следующие тонкости:

  • Компетентный продавец предоставит сервисный отчет из автомастерской. Если автовладелец не соглашается отправиться в СТО для комплексного тестирования машины, лучше от сделки отказаться.
  • На Mercedes проверяются главным образом второстепенные опции. Это кондиционер, печка, обогрев стекол, электропривод, отвечающий за работу окон и зеркал. Электрика – наиболее уязвимая часть машины, в то время как двигатели выдерживают годы эксплуатации даже без мониторинга.
  • Важный этап – проверка датчиков на приборной панели. Продавец может уповать на то, что сам датчик изношен и нуждается в замене. Однако вполне вероятно, что элемент исправен. Поломка кроется в движке и других дорогостоящих узлах.
  • Во время движения нужно проверить машину на резком газу и экстренном торможении. Малейшая раскачка говорит о том, что ходовая часть и амортизаторы нуждаются в проверке. На Mercedes замена амортизаторов – дорогостоящая операция. Мелкие детали – главная проблема для владельцев немецких иномарок.
  • Проверка тормозов реализуется на стоянке и на быстром и медленном ходу. Тормозной путь у колес должен быть одинаковым по рисунку и рельефу шин. Если наблюдаются изменения, а тормозные колодки на колесах изношены в разной степени, это свидетельство неисправности.
  • Протестировать мотор на перегрев можно, если посмотреть на горловину заливного бачка для масла. Наличие накопи – это стопроцентная гарантия того, что силовая установка перегревается и содержит критически изношенные компоненты.

На AUTO.RIA можно найти безопасную сделку, даже если работать с частным лицом. У аккаунтов пользователей есть рейтинг. Многие зарабатывают на перегоне и перепродаже техники. Компетентные дилеры, которые имеют хорошую репутацию, не обманут и не подведут.

Оптимально, если Mercedes поставляется с европейского рынка. Европейцы меняют машины чаще, а поэтому и состояние ключевых узлов лучше.