Светодиодные лампы — высокоэффективные и надежные источники света

Современные светодиодные технологии — это отличный шанс организовать качественное освещение при минимальных затратах и усилиях. В отличие от традиционных источников света лед-лампы — это высокоэффективные решения со сроком службы более 30 тысяч часов, что позволяет установить лампы и забыть о их замене на долгие месяцы. Кроме того, такие решения не содержат вредных веществ и абсолютно безопасны для здоровья и окружающей среды.

Огромный выбор для разных задач

Лед лампа представляет собой высокотехнологичный источник света, изготовленный на основе диодов. В зависимости от того, какие именно диоды использованы и в какими свойствами они обладают во многом зависит характеристики ламп.

Выбирая подходящие светодиодные лампы следует обратить внимание на следующие параметры:

  1. Сила светового потока.

При выборе этих источников света такой параметр как мощностью уже не столь важен, как в случае с обычными лампочками накаливания. Все дело в том, что даже при минимальной мощности диодные решения создают световой поток огромной силы, поэтому выбирать подходящие модели стоит отталкиваясь от этого параметра.

Большинство производителей на упаковках указывают силу света, производимую их продукцией, а также указывают эквивалент лампы накаливания, чтобы облегчить процесс выбора подходящего варианта.

  1. Тип цоколя.

ВЫбирая светодиодные изделия стоит обращать внимание на тип цоколя. Он должен соответствовать патрону светильников, в которые они будут устанавливаться. В продаже можно отыскать светодиодные лампы с разными типами цоколей — от традиционных е27 до нестандартных решений.

  1. Цветовая температура.

Еще один новый параметр, которой при выборе лампочек накаливания не фигурировал — цветовая температура. В отличие от своих предшественников, которые горели только исключительно теплым белым светом, диодные модели могут дарит теплый, нейтральный и холодный белый свет, что позволяет подобрать идеальный вариант в зависимости от предпочтений и решаемых задач.

Так, для домашнего уютного освещения спальни или гостиной идеально подойдут решения, дарящие теплый белый свет. Для подсветки рабочего места можно использовать нейтральный белый. А для эффектного представления ювелирных украшений в бутике идеально подойдет холодный белый свет.

Какой бы из вариантов вы ни выбрали, покупать светодиодные лампы (https://e27.com.ua/led-lamps) лучше известных брендов. Это гарантия качества и долгой службы.