Лучшие рестораны и кафе Каменск-Уральского

Каменск-Уральск расположен на территории Свердловской области российской Федерации. Этот город регулярно привлекает большое количество туристов своими интересными достопримечательностями, богатым историческим наследием, живописным природным окружением и уникальной архитектурой. А в этой статье речь пойдет о самых посещаемых заведениях общественного питания в Каменск-Уральском http://www.ku66.ru/.

Основная информация

Большой популярностью среди туристов пользуется кафе «Шекспир», расположенное на улице Красногорской. Это культовое заведение с вкуснейшими блюдами, хорошей музыкой и оригинальным интерьером, в котором царит поистине фантастическая атмосфера.

Одним из лучших мест для знакомства с традиционной кухней станет кафе «Уральские пельмени». Здесь подают не только то блюдо, которое указано в названии заведения, но также предлагают гостям полакомиться холодцом, котлетами из фермерской телятины, блинчиками и пирожками с брусникой, колбасками и солянкой из бычьих хвостиков. Ну а пельмени здесь представлены в широчайшем ассортименте: с медвежатиной, лосятиной, редькой, бараниной, курицей, говядиной, картошкой и грибами. Обязательно попробуйте черемуховые вареники, а запить все это кулинарное великолепие можно брусничным морсом или черносмородиновым киселем.

В кафе «Меркурий» гостям предлагаются недорогие комплексные обеды, разнообразные мясные и рыбные блюда. Здесь есть танцевальный зал, в котором по выходным дням проводятся развлекательные мероприятия. Это кафе славится уютной атмосферой и оригинальным интерьером.