Что такое трейдер на бирже Форекс

Торговля на рынке Форекс становится все популярнее в наше время, ведь именно данный сегмент рынка позволяет зарабатывать не только много, а и быстро без затрат лишнего времени и усилий. Однако, как известно, главное оружие любого биржевого игрока – это знания, ведь без них достичь успеха достаточно сложно. Поэтому, прежде чем приступить к торговле, необходимо ознакомится с терминологией, и понять основные принципы трейдинга. Сегодня, мы расскажем, что такое трейдер, и чем он занимается непосредственно на бирже.

Кто такой трейдер Форекс

Начнем с того, что торговля непосредственно на биржевых рынках, доступна исключительно лицам с статусом квалифицированного инвестора. Поэтому, частным лицам, желающим получать доход из данной сферы, необходимо пользоваться услугами посредников, в роли которых выступают брокерские компании. Однако, если раньше предприниматели зарабатывали исключительно на покупке и продаже акций и прочих фондовых активах приобретая их через брокеров, то сегодня куда более рентабельным является ниша трейдинга. Данный термин подразумевает выставление ордеров (заявок), брокеру, без физического приобретения актива. То есть, трейдер Форекс – это лицо, которое проводит сделки через дилинговый центр, рискуя своими деньгами при неудачных сделках, и получая весь объем прибыли – при удачных, не покупая активы физически.

Как стать трейдером Форекс

Сегодня, стать трейдером Форекс – достаточно легко. Все брокерские компании ведут свою деятельность в сети Интернет, и имеют специализированные сайты. Зарегистрировавшись на таком портале, внеся свой торговый депозит, верифицировавши свой аккаунт и скачав торговый терминал, Вы автоматически становитесь трейдером. Однако, получить статус гораздо легче, чем получать прибыль с биржевых рынках. Для того, чтобы понять, как работает система, и научится безошибочно выбирать активы для покупки, мы рекомендуем открыть демо счет Форекс, и производить имитацию торговли не рискуя собственными деньгами. Помните, трейдинг без наличия знаний и умений – превращается в казино, и несет достаточно высокие риски потерь. Поэтому, прежде чем приступить к реальной торговле, изучите методы анализа рынка, торговые стратегии и правила управлением капиталом. Начинайте инвестировать с небольших сумм, и постепенно увеличивайте торговый капитал, так вы избежите потерь.